交通运输部办公厅关于同意交通运输信息通信及导航标准化技术委员会换届及组成方案的函

交通运输信息通信及导航标准化技术委员会:
  你委员会《关于第八届交通运输信息通信及导航标准化技术委员会换届工作的请示》(信通导标字〔2019〕40号)收悉。经研究,同意交通运输信息通信及导航标准化技术委员会换届及组成方案。
  第八届交通运输信息通信及导航标准化技术委员会由47名委员组成(委员名单见附件)。中国交通通信信息中心徐鹏展任主任委员,交通运输部科技司洪晓枫、交通运输部海事局杨新宅、交通运输部路网监测与应急处置中心王刚任副主任委员,中国交通通信信息中心王玮任委员兼秘书长,北京金交信息通信导航设计院田士海、中交水运规划设计院有限公司唐菁任委员兼副秘书长。秘书处承担单位为中国交通通信信息中心。请按照标委会章程进行管理。
 
  附件:第八届交通运输信息通信及导航标准化技术委员会委员名单

交通运输部
2019年11月6日

  (此件公开发布)

  抄送:中国交通通信信息中心,部科技司、海事局

  附件

第八届交通运输信息通信及导航标准化技术
委员会委员名单

序号

标委会职务

姓名

工作单位

职务/职称

1

主任委员

徐鹏展

中国交通通信信息中心

党委书记兼副主任

2

副主任委员

洪晓枫

交通运输部科技司

副司长

3

副主任委员

杨新宅

交通运输部海事局

副局长/高级工程师

4

副主任委员

王  刚

交通运输部路网监测与处置中心

副主任/教授级高级工程师

5

           

委员兼秘书长

王  玮

中国交通通信信息中心

处长/高级工程师

6

委员兼副秘书长

田士海

北京金交信息通信导航设计院

副总经理/高级工程师

7

委员兼副秘书长

唐  菁

中交水运规划设计院有限公司

高级工程师

8

委员

高  翔

交通运输部科技司

副处长

9

委员

张治源

交通运输部海事局

调研员/助理研究员

10

委员

张重阳

交通运输部海事局

副处长

11

委员

黄莉莉

交通运输部科学研究院

副主任/成绩优异的高级工程师

12

委员

徐志远

交通运输部规划研究院

信息所所长/高级工程师

13

委员

耿雄飞

交通运输部水运科学研究院

副主任/成绩优异的高级工程师

14

委员

王 虎

交通运输部路网监测与处置中心

副处长/副研究员

15

委员

吴晓明

中国船级社

高级技术主管/高级工程师

16

委员

杜经农

长江水上交通监测与应急处置中心

书记、副主任/高级工程师

17

委员

于树海

交通运输部北海航海保障中心

副处长/高级工程师

18

委员

梅建群

交通运输部东海航海保障中心

处长/高级工程师

19

委员

王龙涛

山东海事局

副处长/高级工程师

20

委员

刘月胜

深圳海事局

副处长/高级工程师

21

委员

徐宏宇

浙江海事局

副处长/高级工程师

22

委员

王志利

烟台海事局

副处长/高级工程师

23

委员

刘  浩

北京市交通信息中心

副主任/研究员

24

委员

刘建峰

北京市交通信息中心

教授级高工

25

委员

王 刚

山东省交通运输厅数据应用和收费结算中心

办公室主任/工程技术应用研究员

26

委员

彭  阳

湖北省交通运输厅通信信息中心

副总工程师/高级工程师

27

委员

马晓军

云南省交通运输厅信息中心

正处/正高级工程师

28

委员

李晓雨

广东省航道事务中心

信息办专职副主任/高级工程师

29

委员

黄克闪

中国船级社武汉规范研究所

高级工程师

30

委员

张绍阳

长安大学

信息工程学院系主任/教授

31

委员

刘  畅

大连海事大学

副教授

32

委员

彭理群

华东交通大学

副教授

33

委员

陈  伟

武汉理工大学

自动化学院院长/教授

34

委员

王化民

山东交通职业学院

教授/船舶高级报务员

35

委员

卢红洋

交通运输通信信息集团有限公司

高级工程师

36

委员

武震东

中国电子科技集团公司第五十四研究所

高级工程师

37

委员

胡  巍

中远海运集团有限公司

高级主管

38

委员

张继宏

四川九洲卫星导航投资发展有限公司

董事/教授

39

委员

张东华

武汉中原电子集团有限公司

副分公司总经理/教授级高工

40

委员

支家茂

中海电信有限公司

副总经理/高级工程师

41

委员

朱同坤

日照港股份有限公司动力通信分公司

副总经理/高级工程师

42

委员

曲晓燕

北京东方通科技股份有限公司

销售总监

43

委员

马云涌

广州中远海运船舶电子科技有限公司

总经理/高级工程师

44

委员

何  浩

北京金交信息通信导航设计院

高级工程师

45

委员

关铃英

福建省南平市高速公路有限责任公司

高级工程师

46

委员

李佑钢

苏交科集团股份有限公司

副所长/高级工程师

47

委员

满青珊

南京莱斯网信技术研究院有限公司

总经理/高级工程师

相关文档