全国交通技术能手评选结果公示

  根据《全国交通技术能手评选表彰管理办法》和《全国交通技术能手评审工作规程》,交通运输部职业技能考评专家委员会对各地区(单位)上报的申报材料进行了评审。经专家投票表决,石迎春等169人通过2015年全国交通技术能手评选,现予以公示。
  如认为公示候选人有不适宜入选全国交通技术能手的情形,可以口头或书面向部人事教育司如实反映,反映者须署真实姓名。
  公示期限:2015年12月14日至12月21日(7天)
  受理部门:交通运输部人事教育司人才工作处
  受理电话:010-65293017
  附件:2015年度全国交通技术能手评选候选人公示表

交通运输部人事教育司
2015年12月14日

  附件

2015年度全国交通技术能手评选候选人公示表

 

序号

地区

(系统)

姓名

职业

工作单位

1

北京

石迎春

公路收费及监控员

首发集团八达岭分公司

2

北京

魏明杰

汽车修理工

北京祥龙公交客运有限公司

3

北京

谭学刚

测量放线工

北京市政建设集团有限责任公司

4

北京

郭书勇

公路养护工

首发集团安畅分公司

5

上海

孙杰

驾驶员

上海巴士二汽公共交通有限公司

6

上海

张继军

汽车修理工

上海交运沪北物流发展有限公司

7

上海

梅奇

汽车修理工

上海大众万祥汽车修理有限公司

8

上海

赵海俊

混凝土搅拌机械操作工

上海成基市政建设发展有限公司

9

上海

刘树

起重装卸机械操作工

上海冠东国际集装箱码头有限公司

10

天津

王建军

工程机械修理工

天津市公路养护工程处道路养护所

11

天津

刘世津

驾驶员

天津市公交三公司八路车队

12

天津

张美玲

驾驶员

天津市公共交通一公司五路车队

13

天津

张涛

公路测量工

天津市市政工程设计院研究院

14

天津

包振园

起重装卸机械操作工

天津港太平洋国际集装箱码头有限公司

15

重庆

王克定

公路养护工

重庆市万州区公路养护三段

16

重庆

肖健淋

汽车修理工

重庆市宝驯汽车销售服务有限公司

17

重庆

徐志林

汽车修理工

重庆市长寿区双塔轿车维修中心

18

重庆

吴强

汽车修理工

重庆宝盛汽车销售服务有限公司

19

重庆

李月波

汽车修理工

重庆市长寿区恒众汽车修理厂

20

河北

冯德鹏

驾驶员(公交车长)

石家庄市公共交通总公司22路车队

21

河北

袁志强

起重装卸机械操作工

秦皇岛港股份公司杂货分公司

22

河北

王刚

起重装卸机械操作工

秦皇岛港股份公司流动机械分公司

23

河北

李树斌

汽车修理工

沧运集团运通汽车销售服务有限公司

24

河北

李力金

汽车客运服务员

沧运集团股份公司客运西站

25

山西

史录琴

工程测量工

山西交通技师学院

26

山西

张海兵

汽车修理工

山西交通技师学院

27

内蒙古

董海萍

公路养护工

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司巴彦淖尔分公司头道桥养护所

28

内蒙古

丁三小

公路养护工

内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗交通运输局农村公路养护管理所

29

内蒙古

刘建飞

筑路机械操作工

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司

30

内蒙古

刘长顺

机动车教练员

内蒙古乌兰察布交通运输(集团)有限公司培训中心

31

内蒙古

李新念

公路收费及监控员

内蒙古自治区公路路政执法监察总队(收费公路监督管理局)兴安分局突泉通行费收费所

32

辽宁

张芳廷

公路养护工

辽宁省清原县公路管理段

33

辽宁

王永

机动车教练员

大连安地机动车驾驶员培训学校

34

辽宁

刘立新

岸桥司机

大连集装箱码头有限公司

35

辽宁

姜霄霆

起重装卸机械操作工

大连港散粮码头公司

36

吉林

韩笑

公路收费及监控员

吉林省高速公路管理局吉林分局蛟河收费站

37

吉林

娄崇

公路收费及监控员

吉林省高速公路管理局德惠分局拉林河收费站

38

吉林

高文卓

公路收费及监控员

吉林省高速公路管理局德惠分局拉林河收费站

39

吉林

薛占伟

驾驶员

吉林龙源辽源运输有限公司

40

黑龙江

王更发

汽车维修检验员

齐齐哈尔中顺宝汽车销售服务有限公司

41

黑龙江

王洪利

汽车维修检验员

黑龙江华强汽车销售服务有限公司

42

黑龙江

张坤

汽车检测员

大庆高新区东城汽车检测服务有限公司

43

江苏

李萍

汽车客运服务员

南京汽车客运南站有限公司

44

江苏

黄强

起重装卸机械操作工

张家港港务集团有限公司港埠分公司

45

江苏

邢运民

驾驶员

徐州市公共交通有限责任公司

46

江苏

刘同敏

汽车修理工

如皋聚宝行汽车销售服务有限公司

47

江苏

丁浩明

起重装卸机械操作工

大丰海港港口有限责任公司

48

江苏

黄雁

驾驶员

启东飞鹤公交有限公司

49

江苏

李磊

汽车修理工

宿迁上众腾盛汽车销售服务有限公司

50

江苏

曾焱

维修电工

泰州港务集团有限公司

51

浙江

王金良

公路养护工

浙江省江山市公路管理段

52

浙江

孙菲

起重装卸机械操作工

宁波港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司

53

浙江

王卫平

驾驶员

义乌市恒风长途客运有限公司

54

浙江

周志国

汽车修理工

浙江交通职业技术学院

55

浙江

田宝春

汽车修理工

浙江交通技师学院

56

安徽

后明国

汽车修理工

芜湖市公共交通集团有限责任公司

57

安徽

杨实

公路养护工

枞阳县县乡公路管理所

58

安徽

项书清

公路养护工

池州市公路管理局青阳分局

59

安徽

许正保

公路养护工

合肥市公路管理局肥西分局

60

安徽

朱毅

驾驶员

黄山长运有限公司高客分公司

61

福建

林建春

起重装卸机械操作工

莆田秀屿港口有限公司

62

福建

江耐明

驾驶员

福州市公共交通集团有限责任公司二公司

63

福建

陈永根

汽车修理工

泉州公交发展有限公司

64

福建

严奇杨

码头修理工

福州港务集团所属福州港马尾港务公司

65

福建

曾维森

公路养护工

福州市公路局闽侯分局

66

山东

郭凯

起重装卸机械操作工

青岛港国际股份有限公司前港分公司物流队

67

山东

张健

驾驶员

济南市公共交通总公司

68

山东

臧天强

起重装卸机械操作工

烟台市莱山区公路工程区

69

山东

辛宁

驾驶员

山东省公交隧道福州南路车队

70

山东

游洪臣

公路养护工

山东省东明县公路局

71

河南

李跃生

公路养护工

偃师市公路管理局

72

河南

白俊业

公路养护工

内乡县公路管理局

73

河南

王海军

公路养护工

渑池县公路管理局

74

河南

李炳林

公路养护工

温县公路管理局

75

河南

安俊红

公路养护工

南乐县公路管理局

76

湖北

唐海波

汽车修理工

武汉汇丰汽车销售服务有限公司

77

湖北

郑茂

起重装卸机械操作工

宜昌港务集团有限责任公司

78

湖北

吴文斌

公路养护工

鄂州市公路管理局公路养护管理中心

79

湖北

梁树祥

机动车教练员

宜昌市畅安机动车驾驶员培训有限公司

80

湖北

柯方红

驾驶员

湖北省公路客运集团有限公司

81

广东

陈伟霖

汽车修理工

广州市第二公共汽车公司

82

广东

隋林果

汽车修理工

深圳市佳兴汽车维修有限公司

83

广东

郭碧燕

公路收费及监控员

广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司

84

广东

吴德辉

视觉航标工

佛山航道局顺德航标与测绘所大良航道站

85

广东

黄新

公路养护工

茂名市化州公路局新路口养护站

86

广东

欧永辉

驾驶员

深圳市鹏飞汽车出租有限公司

87

广东

梁新文

视觉航标工

广东省北江航道局清远航标与测绘所

88

广东

庄光阳

公路测量工

广东省长大公路工程有限公司

89

广西

何岳

驾驶员

南宁公共交通有限公司

90

广西

朱超鹏

汽车修理工

广西梧州超大金晖运输集团有限公司

91

广西

梁振华

汽车修理工

广西交通技师学院

92

广西

唐腾良

公路养护工

广西凤山公路管理局

93

广西

孙健康

驾驶员

广西柳州恒达巴士股份有限公司

94

海南

吴照丽

公路养护工

海南省公路管理局保亭公路分局

95

海南

蔡德雄

公路养护工

海南省公路管理局琼海公路分局

96

四川

冯太刚

汽车修理工

四川交通运输职业学校

97

四川

詹宾

驾驶员

宜宾市公路局兴文公路养护段

98

四川

林绍贵

公路养护工

南充市公路管理局直属分局

99

四川

刘平洪

驾驶员

四川省汽车运输自贡集团有限公司翔宇分公司

100

四川

黄晓洪

公路养护工

达州市宣汉县第一公路养护管理段

101

四川

王稳

航道施工工

南充市嘉陵江航道管理局南部管理段

102

贵州

周明元

公路养护工

都匀公路管理局惠水段

103

贵州

张如忠

公路养护工

安顺公路管理局平坝段

104

贵州

鲍安富

公路养护工

安顺公路管理局公路养护中心

105

云南

胡思秀

公路养护工

玉溪市通海县公路管理段

106

云南

周忠明

驾驶员

昆明交通运输集团有限公司

107

云南

吕欢庆

公路养护工

曲靖公路管理总段会泽公路管理段

108

云南

李锦川

机动车教练员

云南云大机动车驾驶员培训有限公司

109

云南

喻正昌

筑路机械修理师

云岭高速建设集团有限公司

110

陕西

贾保伟

汽车修理工

西安市公共交通总公司客车总厂

111

陕西

李恒现

筑路机械操作工

渭南公路管理局第一工程处

112

陕西

周平平

筑路、养护工

宝鸡公路管理局宝鸡公路管理段

113

陕西

陈军强

筑路机械操作工

陕西高速机械化工程有限公司

114

陕西

杨朝华

公路收费及监控员

陕西交通建设集团西安绕城分公司绕北管理所未央收费站

115

甘肃

郑兴文

公路养护工

张掖公路管理局

116

甘肃

郑永明

公路养护工

庆阳公路管理局

117

甘肃

吴辉明

筑路机械操作工

甘南公路管理局

118

甘肃

赵培玉

筑路机械操作工

嘉峪关公路管理局

119

甘肃

薛庆国

公路桥梁隧道工

甘肃路桥四公司

120

宁夏

王亦快

驾驶员

宁夏石运汽车运输有限公司

121

宁夏

陈旭东

汽车修理工

银川市金茂汽车修理厂

122

宁夏

李占国

公路养护工

宁夏公路管理局石嘴山分局大武口养护中心

123

宁夏

马晓伟

机动车教练员

宁夏天豹驾校

124

青海

田介春

汽车修理工

青海交通职业技术学院

125

青海

方万德

公路养护工

湟源高速公路养护处

126

青海

李建忠

机动车教练员

青海交通职业技术学院

127

青海

杨海军

公路养护工

青海省花石峡公路段

128

青海

冉宪文

公路养护工

格尔木公路总段专业化养护中心

129

新疆

崔亮

公路养护工

塔城公路管理局额敏分局

130

新疆

王峰

公路养护工

伊犁公路管理局察布查尔分局

131

新疆

李瑞勤

公路养护工

乌鲁木齐公路管理局米东分局

132

新疆

钟伟军

公路养护工

伊犁公路管理局察布查尔分局

133

新疆

常洪涛

驾驶员

乌鲁木齐公路管理局达坂城分局

134

新疆兵团

王玉富

公路养护工

图木舒克市天河路桥工程建设有限公司

135

新疆兵团

王志成

公路养护工

图木舒克市天河路桥工程建设有限公司

136

新疆兵团

段宏

公路养护工

第十三师公路养护中心

137

中远集团

何鹏辉

船舶机工

中远航运公司

138

中远集团

李明帅

船舶水手

中远散货公司

139

中远集团

韩立忠

船舶水手

上海远洋公司

140

中远集团

薛晓春

船舶水手

中远散货公司

141

中远集团

陈家有

船舶机工

大连远洋公司

142

中国海运集团

李其芬

船舶机舱设备操作工

散货运输有限公司

143

中国海运集团

朱海兵

船舶水手

船舶管理有限公司

144

中国海运集团

吴红根

船舶水手

集装箱运输股份有限公司

145

中国海运集团

沈凌华

船舶机舱设备操作工

国际船舶管理有限公司

146

中国海运集团

彭世坚

船舶机舱设备操作工

集装箱运输股份有限公司

147

中外运长航集团

于建国

汽车维修工

山东有限公司威海分公司

148

中外运长航集团

石勇

船舶机舱设备操作工

南京油运股份有限公司

149

中外运长航集团

金琦

船舶水手

深圳长航滚装物流有限公司

150

中国交通建设集团

卜现团

航道航务施工工

一航局二公司

151

中国交通建设集团

姜金权

公路测量工

第二航务工程局有限公司第五工程分公司

152

中国交通建设集团

耿权

建筑材料试验工

第二航务工程局有限公司第六工程分公司

153

中国交通建设集团

张英杰

工程船舶手

天津航道局有限公司

154

中国交通建设集团

全华利

工程船舶手

广州航道局有限公司

155

招商局

李初伶

电焊工

深圳赤湾港航股份有限公司

156

招商局

赵瑞林

公路桥梁隧道工

浙江温州甬台温高速公路有限公司

157

招商局

叶艳

公路收费及监控员

浙江温州甬台温高速公路有限公司

158

长航局

刘良咏

空气潜水员

武汉长江航道救助打捞局

159

长航局

彭武平

船舶机舱设备操作工

武汉航道局

160

海事局

吴志华

无线电航标操作工

东海航海保障中心

161

海事局

王兆江

视觉航标工

北海航海保障中心

162

海事局

熊发仁

视觉航标工

东海航海保障中心

163

海事局

朱汉轩

无线电航标操作工

南海航海保障中心

164

海事局

王宝龙

船舶水手

北海航海保障中心

165

救捞局

陆伟

救生员

东海第一救助飞行队

166

救捞局

郭旭理

潜水员

烟台打捞局

167

救捞局

谢越亚

潜水员

广州打捞局

168

救捞局

陈刚

救生员

北海第一救助飞行队

169

救捞局

徐军林

潜水员

上海打捞局

 

相关文档