关于组织“长航双十杰”先进事迹巡回报告团的通知

  2013年,长航局党委已在全系统组织开展"学习贯彻十八大、争创长江新业绩"主题教育实践活动,其中拟于四月――长航系统第十七届文明窗口月活动中,组织第四届"长航十大杰出人物"、"长航十大杰出青年"先进事迹报告团,由长航局领导带队到长江沿线进行巡回演讲报告,并组织召开"长航青年与行业楷模面对面"座谈会。现将有关事宜通知以下:
  一、巡回演讲时间
  2013年4月7-11日。
  二、承办单位
  第一场报告会(武汉,主场)由长航局党办、长航工会和局团委负责组织;第二、三、四场报告会分别由宜昌、重庆、南京代表处负责组织。
  三、主要议程及场次安排
  (一)第一场报告会(武汉,主场)
  1、会议时间:4月7日(周日)下午14:00-16时。
  2、会议地点:长航局四楼大会议室。
  3、参会人员:唐冠军局长主持,局领导及在汉单位职工代表计200人参加;全国交通运输行业重大先进典型:第四届长航十大杰出人物和杰出青年全体到会。
  4、主要议程:表彰长航十大杰出青年;5-6位"双十杰"代表作报告;青年职工代表发言;黄强书记讲话。
  5、青年座谈会:4月7日下午16:15-17:30,在长航局通信楼3楼会议室举行,由长航局团委负责组织。
  6、行程安排:下午18时,长航餐厅用餐,宿武汉,4月8日(周一)上午08:24时乘动车D5819至宜昌东(10:23到)。
  (二)第二场报告会(宜昌)
  1、承办单位:宜昌代表处。
  2、会议时间:4月8日(周一)下午14-16时。
  3、会议地点:由宜昌代表处负责安排。
  4、参加人员:长航系统在宜各单位、宜昌港以及部分船公司领导和职工代表200人左右。
  5、主要议程:宜昌代表处领导致欢迎辞;5-6位"双十杰"代表作报告;职工代表发言;长航局领导讲话。
  6、青年座谈会:4月8日下午16:15-17:30时,请宜昌代表处领导主持,并安排在宜单位30名青年职工代表与十杰人物座谈。
  7、行程安排:4月8日晚(周一),报告团宿宜昌,4月9日(周二)上午10:50乘飞机四川航空 3U8722到重庆。
  (三)第三场报告会(重庆)
  1、承办单位:重庆代表处。
  2、会议时间:4月9日(周三)下午15-17时。
  3、会议地点:由重庆代表处负责安排。
  4、参加人员:长航系统在渝各单位、重庆港以及部分船公司领导和职工代表200人左右。
  5、主要议程:重庆代表处领导致欢迎辞;5-6位"双十杰"人物的代表作报告;职工代表发言;长航局领导讲话。
  6、青年座谈会:4月10日上午9-11时,请重庆代表处领导主持,并安排在渝单位30名青年职工代表与十杰人物座谈。
  7、行程安排:4月9日(周二),报告团宿重庆,4月10日13:35时乘深圳航空 ZH9367至南京,宿南京。
  (四)第四场报告会(南京)
  1、承办单位:南京代表处。
  2、会议时间:4月11日(周四)上午9-11时。
  3、会议地点:由南京代表处负责安排。
  4、参加人员:长航系统在宁各单位、南京港以及部分船公司领导和职工代表200人左右。
  5、报告会主要议程:南京代表处领导致欢迎辞;5-6位"双十杰"代表作报告;职工代表发言;长航局领导讲话。
  6、青年座谈会:4月11日下午14-16时,请南京代表处领导主持,并安排在宁单位30名青年职工代表与十杰人物座谈。
  7、行程安排:4月10日代表团宿南京,4月11日(周四)下午返程。
  四、报告团成员组成
  1、团长:长航局领导;领队:森晓林(手机13628669229)、罗军(手机13871143689);劳模、"双十杰"人物7-8人;工作人员:汪睿翔(手机13995667462)。
  2、请参加演讲报告的"双十杰"代表提前到演讲所在地报到。
  宜昌代表处联系人:任建毅  手机13886658869重庆代表处联系人:王  静  手机13983722627南京代表处联系人:许国龙  手机135051409793、每场参加演讲人员名单:(如有调整,将提前通知)第一场(6人):刘怀汉、刘文森、何跃明、邓跃进、王忠民、伍  莉第二场(6人):马之林、邓跃进、王忠民、周国东、付中敏、熊志辉第三场(6人):刘文森、马之林、付晓舫、谢  刚、佘阳毅、高  妞第四场(6人):刘怀汉、何跃明、付晓舫、黄新民、支晓林、朱红建五、有关要求
  1、请宜昌、重庆和南京代表处做好组织和协调工作。
  2、请各单位支持"双十杰"代表尽快熟悉演讲稿,掌握演讲技巧,并在一定范围内进行试讲,以期达到良好的演讲效果。
  3、请"长航十大杰出青年"和参加武汉报告会的"长航十大杰出人物"4月7日上午9时报到,上午10时参加预讲。外地代表请于4月6日(周六)18时前到武汉"好百年饭店"(江汉路步行街入口处)报到。
  4、请各位代表着制服或正装、并携带身份证,住宿和交通费自理,其它费用由长航局承担。
  5、联系人:黄昭(长航局团委)027-82767129、15671667510;高妞(长航局新闻中心)027-82766037、18971135566。

二0一三年三月十八日

长江航运"双十杰"报告团成员名单

  一、第四届长航十大杰出人物
  刘怀汉  长江航道规划设计研究院院长
  刘文森  长江航运公安局九江分局主任科员
  何跃明  武汉港务集团有限公司董事长、党委书记马之林  重庆新金航船务股份有限公司董事长、总经理邓跃进  长江海事局职工培训中心主任
  王忠民  长江三峡通航管理局葛洲坝船闸管理处副处长黄新民  南京港惠宁码头有限公司综合装卸一队队长周国东  中国水运报采访通联中心主任
  付晓舫  长江武汉航道工程局"长鲸6"船长
  谢 刚  长江航运总医院党委书记
  二、第四届长航十大杰出青年
  支晓林 长江航运公安局南通分局刑事侦查支队支队长高  妞 长航局新闻中心新闻宣传科副科长
  佘阳毅 重庆长江黄金游轮公司副总经理
  伍  莉 长江航道测量中心数据管理中心副主任朱红建 南通港口集团通州港务分公司机械一队班长张跃彬 长江引航中心办公室主任
  熊志辉 岳阳海事局装备信息处处长
  张  祥 武汉港务集团集箱营运操作部第三作业大班班长付中敏 长江航道规划设计院航道二所所长
  朱志群 武汉创新江海运输有限公司丙类一等海船船长

相关文档