2018年度交通运输部船舶系列、经济系列、自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格和成绩优异的高级工程师评审结果公示

  经交通运输部船舶系列、经济系列、自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格和成绩优异的高级工程师评审委员会评审,现将2018年度船舶(海洋、内河)系列、经济系列、自然科学研究系列高级专业技术职务任职资格和成绩优异的高级工程师评审结果予以公示,公示期为2018年11月30日至12月10日。如对公示对象有异议,请在公示期内向交通运输部人事教育司实名反映,并提供联系方式。
  受理部门:交通运输部人事教育司
  受理电话:010—65293016
  受理邮箱:hrcc@mot.gov.cn
  通讯地址:北京市东城区建国门内大街11号
  邮政编码:100736
 
交通运输部人事教育司
2018年11月29日
 

2018年度海洋船舶系列高级专业技术职务

任职资格评审通过人员

 

具备高级船长任职资格人员

序号

姓名

单位

1

王宏武

湖北交通职业技术学院

2

吴梅平

武汉交通职业学院

3

王建明

天津理工大学

4

蓝明华

广州海洋地质调查局

5

张伟航

福建省人力资源服务有限公司厦门分公司

6

  

华洋海事中心

7

吴家明

华洋海事中心

8

毛文锋

宁波舟山港股份有限公司油港轮驳分公司

9

蒲天礼

宁波舟山港股份有限公司油港轮驳分公司

10

胡一心

宁波舟山港股份有限公司油港轮驳分公司

11

谢活钦

福建省海运集团有限责任公司

12

蔡炎东

福建省海运集团有限责任公司

13

孙继强

江苏远洋运输有限公司

14

  

交通运输部北海救助局

15

周元波

交通运输部北海救助局

16

陈元弟

交通运输部东海救助局

17

  

交通运输部东海救助局

18

赖志兴

交通运输部南海救助局

19

胡树年

交通运输部烟台打捞局

20

李振伟

交通运输部烟台打捞局

21

王成龙

交通运输部烟台打捞局

22

刘少华

交通运输部广州打捞局

23

张智良

交通运输部上海打捞局

24

  

交通运输部上海打捞局

25

李尚界

交通运输部上海打捞局

26

王函文

交通运输部南海航海保障中心广州航标处

27

林建堂

中远海运船员管理有限公司青岛分公司

28

林金民

中远海运船员管理有限公司深圳分公司

29

刘世斌

中远海运船员管理有限公司大连分公司

30

赵振德

中远海运船员管理有限公司大连分公司

31

张宝新

中远海运船员管理有限公司上海分公司

32

张永刚

中远海运船员管理有限公司上海分公司

33

刘祥信

中远海运船员管理有限公司广州分公司

34

李福军

上海中远海运油品运输有限公司

35

  

上海锦航人力资源有限公司

36

  

中英海底系统有限公司

37

黎明杰

荣成华东海运有限公司

38

王连起

中交天航港湾建设工程有限公司

具备高级轮机长任职资格人员

序号

姓名

单位

1

金正地

浙江华祥海运有限公司

2

张永侨

国家海洋局第三海洋研究所

3

宫国壮

大连国际海事技术服务有限公司

4

  

广州海顺船务有限公司

5

费兴慧

上海锦航人力资源有限公司

6

张志喜

秦皇岛港股份有限公司船舶分公司

7

  

宁波舟山港股份有限公司油港轮驳分公司

8

范怀谷

福建省海运集团有限责任公司

9

杨思干

厦门海隆对外劳务合作有限公司

10

沈加新

江苏远洋运输有限公司

11

齐志远

交通运输部北海救助局

12

孙凤军

交通运输部北海救助局

13

尹长红

交通运输部北海救助局

14

项文佐

交通运输部东海救助局

15

丘苑锋

交通运输部南海救助局

16

廖仁浩

交通运输部南海救助局

17

刘殿智

交通运输部烟台打捞局

18

王福泉

交通运输部烟台打捞局

19

张明来

交通运输部烟台打捞局

20

吴明哲

交通运输部上海打捞局

21

高正权

交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处

22

仉大志

大连海事大学

23

黎军龙

中远海运船员管理有限公司深圳分公司

24

  

中远海运船员管理有限公司广州分公司

25

张雷震

中远海运船员管理有限公司广州分公司

26

王彦成

中国海监唐山市支队

27

齐秀全

河北港口集团秦皇岛港股份有限公司船舶分公司

具备高级引航员任职资格人员

序号

姓名

单位

1

胡何洋

上海港引航站

2

刘晓锋

上海港引航站

3

朱永纪

上海港引航站

4

  

上海港引航站

5

唐兆其

上海港引航站

6

朱春东

上海港引航站

7

  

上海港引航站

8

  

上海港引航站

9

周争聪

上海港引航站

10

  

上海港引航站

11

吴小波

宁波大港引航有限公司

12

  

宁波大港引航有限公司

13

  

宁波大港引航有限公司

14

  

宁波大港引航有限公司

15

  

宁波大港引航有限公司

16

段晓军

宁波大港引航有限公司

17

刘国臣

宁波大港引航有限公司

18

张家丰

宁波大港引航有限公司

19

金文辉

宁波大港引航有限公司

20

周俊杰

宁波大港引航有限公司

21

王炳武

宁波大港引航有限公司

22

司庆忠

宁波大港引航有限公司

23

  

宁波大港引航有限公司

24

陶雪兵

宁波大港引航有限公司

25

  

宁波大港引航有限公司

26

胡重旗

宁波大港引航有限公司

27

曾银军

宁波大港引航有限公司

28

  

连云港引航站

29

傅大平

连云港引航站

30

孙加顺

连云港引航站

31

孙德刚

丹东港引航站

32

李大超

唐山港引航站

33

王树刚

唐山港引航站

34

陈德来

秦皇岛引航站

35

李大鹏

秦皇岛引航站

36

许瑞祥

湄洲湾引航站

37

  

烟台港引航站

38

  

烟台港引航站

39

戴京爽

烟台港引航站

40

池晓明

厦门港引航站

41

李华平

厦门港引航站

42

梁肇基

厦门港引航站

43

陈书平

黄骅港引航站

44

张曾华

惠州港引航站

45

平占利

盘锦港引航站

46

韩孝銮

福州港引航站

47

魏绪涛

大连港引航站

48

  

大连港引航站

49

戴显顺

营口港引航站

50

陈晓兵

温州港引航站

51

夏贤斌

舟山引航站

52

周海鹏

舟山引航站

53

李海亮

日照港引航站

54

庄作兴

日照港引航站


 

 

2018年度内河船舶系列高级专业技术职务

任职资格评审通过人员

 

具备高级船长任职资格人员

序号

姓名

单位

1

  

南京港(集团)有限公司轮驳分公司

2

胡永华

长航货运有限公司

3

刘铁峰

黑龙江省航道局

4

王继涛

黑龙江省航道局

5

张广印

黑龙江省航道局

6

郭向东

黑龙江省航道局

7

史印柱

黑龙江省航道局

8

孟德顺

黑龙江省航道局

9

  

黑龙江省航道局

10

李桂林

黑龙江省佳木斯航道局

11

李彦彬

黑龙江省佳木斯航道局

12

张兰斌

黑龙江省航运救捞站

具备高级轮机长任职资格人员

序号

姓名

单位

1

谢华鹏

南京港(集团)有限公司轮驳分公司

2

祖景昆

黑龙江省航道局

3

高连君

黑龙江省航道局

4

  

黑龙江省航道局

5

  

黑龙江省航道局

6

杨祥军

黑龙江省航道局

7

  

黑龙江省航道局

8

王继兵

黑龙江省航运救捞站

9

鲍显福

黑龙江省黑河航道局

10

马志宝

黑龙江省黑河航道局

11

宋宪民

黑龙江省黑河航道局

12

孙仁国

黑龙江省黑河航道局

13

王爱民

黑龙江省黑河航道局

14

王春生

黑龙江省黑河航道局

15

  

黑龙江省黑河航道局

16

于伟林

黑龙江省黑河航道局

17

张升凯

黑龙江省黑河航道局

18

周贯仲

黑龙江省黑河航道局

19

王太山

黑龙江省佳木斯航道局

20

  

黑龙江省佳木斯航道局

具备高级引航员任职资格人员

序号

姓名

单位

1

陈勇保

长江引航中心芜湖引航站

2

赵春生

长江引航中心江阴引航站

3

  

长江引航中心江阴引航站


 

 

2018年度经济系列高级经济师职务

任职资格评审通过人员

 

序号

姓名

单位

1

  

交通运输部上海打捞局

2

  

交通运输部烟台打捞局

3

赵东方

人民交通出版社股份有限公司

4

喻华优

长江重庆航道工程局

5

姚全辉

长江航道整治中心

6

古颖伟

交通运输部北海航海保障中心大连航标处

7

  

中国船级社

8

  

交通运输部规划研究院

9

沈海德

长江重庆航道局

10

王代莹

交通运输部规划研究院

11

  

中国交通通信信息中心

12

  

中国交通通信信息中心

13

周伦府

中国船级社

14

  

交通运输部救助打捞局

15

花光泽

交通运输部上海打捞局

16

蔡瑟翰

交通运输部上海打捞局

17

  

交通运输部北海救助局

18

  

交通运输部烟台打捞局

19

  

长江武汉航道局

20

  

长江航道测量中心

21

陈海霞

长江南京航道工程局

22

镇卫兵

长江武汉航道局

23

  

交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处

24

  

交通运输部东海航海保障中心


 

 

2018年度自然科学研究系列研究员职务

任职资格评审通过人员

 

序号

姓名

单位

1

  

交通运输部公路科学研究院

2

孙传姣

交通运输部公路科学研究院

3

廖军洪

交通运输部公路科学研究院

4

  

交通运输部公路科学研究院

5

  

交通运输部公路科学研究院

6

李宏海

交通运输部公路科学研究院

7

  

交通运输部科学研究院

8

曹子龙

交通运输部科学研究院

9

刘好德

交通运输部科学研究院

10

  

交通运输部科学研究院

11

王显光

交通运输部科学研究院

12

  

交通运输部科学研究院

13

  

交通运输部科学研究院

14

  

交通运输部水运科学研究院

15

孙熙平

交通运输部天津水运工程科学研究院

16

朱玉德

交通运输部天津水运工程科学研究院

17

庞启秀

交通运输部天津水运工程科学研究院

18

解鸣晓

交通运输部天津水运工程科学研究院


 

 

2018年度成绩优异的高级工程师评审通过人员

 

序号

姓名

单位

1

  

招商局重庆交通科研设计院有限公司

2

  

招商局重庆交通科研设计院有限公司

3

童第科

招商局重庆交通科研设计院有限公司

4

雷荣富

招商局重庆交通科研设计院有限公司

5

付立家

招商局重庆交通科研设计院有限公司

6

谢正军

招商局重庆交通科研设计院有限公司

7

  

招商局重庆交通科研设计院有限公司

8

杜长东

招商局重庆交通科研设计院有限公司

9

罗代松

交通运输部科学研究院

10

  

交通运输部科学研究院

11

刘学欣

交通运输部科学研究院

12

杨天军

交通运输部科学研究院

13

马衍军

交通运输部规划研究院

14

高建华

交通运输部规划研究院

15

汪宏宇

中国交通通信信息中心

16

朱金发

中国交通通信信息中心

17

  

中国交通通信信息中心

18

  

中国交通通信信息中心

19

耿雄飞

交通运输部水运科学研究院

20

刘占山

交通运输部水运科学研究院

21

  

中国船级社

22

张建军

中国船级社

23

张高峰

中国船级社

24

魏茂苏

中国船级社

25

袁达全

交通运输部长江航务管理局

26

金震宇

交通运输部长江航务管理局

27

  

交通运输部长江航务管理局

28

殷惠广

交通运输部长江航务管理局

29

罗胜祥

交通运输部长江航务管理局

30

蒋见宇

交通运输部海事局

31

  

交通运输部海事局

32

  

交通运输部海事局

33

白亭颖

交通运输部海事局

34

徐明强

交通运输部海事局

35

  

交通运输部海事局

36

  

交通运输部海事局

37

聂乾震

交通运输部海事局

38

  

交通运输部天津水运工程科学研究院

39

蔄耀辉

交通运输部救助打捞局

 

相关文档