交通运输部办公厅关于公布2020年度交通运输部工程技术系列、自然科学研究系列和经济系列高级专业技术职务任职资格评审结果的通知

部属各单位:

  经交通运输部高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,现将2020年度交通运输部工程技术系列、自然科学研究系列和经济系列高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单,以及成绩优异的高级工程师转评正高级工程师专业技术职务任职资格评审通过人员名单予以公布。

  交通运输部东海航海保障中心陈明忠等26名同志具备正高级工程师任职资格,交通运输部北海救助局曹德广等104名同志具备高级工程师任职资格,任职资格取得时间为2020年12月20日。交通运输部科学研究院杨建平等11名同志具备研究员任职资格,交通运输部水运科学研究院魏洪斌等7名同志具备副研究员任职资格,任职资格取得时间为2020年12月19日。长江海事局胡玲等4名同志具备高级经济师任职资格,任职资格取得时间为2020年12月26日。长江航道局陈源华的等321名同志通过转评具备正高级工程师专业技术职务任职资格,任职资格取得时间为2020年12月20日。

交通运输部办公厅     

2021年1月22日      

  (此件公开发布)

交通运输部工程技术系列正高级工程师

职务任职资格2020年度评审通过人员名单

交通运输部东海航海保障中心

  陈明忠  狄  伟

  以上共2人。

交通运输部北海航海保障中心

  赖红兰  苗  猛  邓祝森  夏启兵

  以上共4人。

交通运输部南海航海保障中心

  彭  文

  以上共1人。

交通运输部上海打捞局

  洪力云  柯文海

  以上共2人。

交通运输部广州打捞局

  吴建成

  以上共1人。

交通运输部烟台打捞局

  毕远涛  徐永琦

  以上共2人。

长江海事局

  熊  辉

  以上共1人。

长江航道局

  江 凌  王 炜  寇 军  邓 勇

  以上共4人。

长江三峡通航管理局

  郑卫力

  以上共1人。

中国船级社

  孙  峰

  以上共1人。

中国船级社上海规范研究所

  谢碧纯

  以上共1人。

交通运输部规划研究院

  奚宽武  杨立波

  以上共2人。

交通运输部科学研究院

  崔学忠

  以上共1人。

交通运输部水运科学研究院

  常  文

  以上共1人。

交通运输部天津水运工程科学研究院

  高  峰

  以上共1人。

交通运输部路网监测与应急处置中心

  陈智宏

  以上共1人。

交通运输部工程技术系列高级工程师

职务任职资格2020年度评审通过人员名单

交通运输部东海航海保障中心

  袁  理  季凯敏  郑少斌  曾繁屏

  以上共4人。

交通运输部北海航海保障中心

  孔  超  李  磊  王荣林  周  菲

  以上共4人。

交通运输部南海航海保障中心

  张  平  何瑞冠  王子安  周炳泉

  以上共4人。

交通运输部北海救助局

  曹德广  曹玉庆

  以上共2人。

交通运输部东海救助局

  滕建新  王红兵

  以上共2人。

交通运输部上海打捞局

  吉宏伟  王  健  张祥根  段明昕  张  冲  金  辉

  以上共6人。

交通运输部广州打捞局

  王阳刚  李英强  黎  锌  林培辉  王  栋  陈东生

  以上共6人。

交通运输部烟台打捞局

  隋风明  王柏友

  以上共2人。

长江海事局

  冯  松  杨  莉  顾  林  孙树忠

  以上共4人。

长江航道局

  刘玉娟  李传凯  习倩倩  朱苏辉  柯常准  石阳威  

  方  向  黄  纲  温  泉  王学文  陈建军  邹小锋  

  冯丛林  兰华杰  付明刚  郑小维  林  武  张  静  

  尤巍巍  董光辉  余德松  肖  衎  夏金志  李雪景  

  吴振磊  范俊燕  孔华杰  刘永光  陶  霞

  以上共29人。

长江三峡通航管理局

  蒲浩清  姚明经

  以上共2人。

长江航运发展研究中心

  王  帆

  以上共1人。

中国船级社

  胡  欣  於晓川  何  凯

  以上共3人。

中国船级社天津分社

  张大伟

  以上共1人。

中国船级社广州分社

  黄东伟  时胜召

  以上共2人。

中国船级社青岛分社

  林  越

  以上共1人。

中国船级社上海分社

  张  怡  张  楠

  以上共2人。

中国船级社上海规范研究所

  胡  亮

  以上共1人。

中国船级社浙江分社

  谢  健  贾建雄

  以上共2人。

中国船级社秦皇岛分社

  胡  凯  马兴旺

  以上共2人。

交通运输部规划研究院

  李勤荣  吴  迪  袁子文  程逸楠  邢宇鹏  饶宗皓  魏永存

  以上共7人。

交通运输部水运科学研究院

  吴华玲

  以上共1人。

交通运输部天津水运工程科学研究院

  姚姗姗  李晓松  石婷婷  赵家强  秦  建  李  晶  

  李双伟  王  伟  张瑞霞  张田雷  武  艺  张二林  

  李铭铭

  以上共13人。

交通运输部路网监测与应急处置中心

  郝  盛  张恒通  李  燕

  以上共3人。

交通运输部自然科学研究系列研究员

职务任职资格2020年度评审通过人员名单

交通运输部科学研究院

  杨建平  肖殿良

  以上共2人。

交通运输部水运科学研究院

  褚冠全  胡玉昌  邹云飞

  以上共3人。

交通运输部天津水运工程科学研究院

  严  冰  左书华  张  娜  周  斌  魏燕杰  蒋文新

  以上共6人。

交通运输部自然科学研究系列副研究员

职务任职资格2020年度评审通过人员名单

交通运输部科学研究院

  李亚敏  杜光远

  以上共2人。

交通运输部水运科学研究院

  魏洪斌  秦翠红

  以上共2人。

交通运输部天津水运工程科学研究院

  栾英妮  刘鹏飞  卢琳琳

  以上共3人。

交通运输部经济系列高级经济师

职务任职资格2020年度评审通过人员名单

长江海事局

  胡  玲

  以上共1人。

长江航道局

  胡  滨

  以上共1人。

交通运输部东海航海保障中心

  张智超

  以上共1人。

交通运输部南海航海保障中心

  余延君

  以上共1人。

2020年度成绩优异的高级工程师转评正高级工程师

专业技术职务任职资格评审通过人员名单

交通运输部东海航海保障中心

  刘嘉华  王良玉  陆永强  周需要  蒋见宇  黄  纯  

  徐明强  王志云  程  鑫  项  鹭  邵进兴

  以上共11人。

交通运输部北海航海保障中心

  柴进柱  李树兵  王如政  黄永军  张临强  杨庆勇  

  田为民  董  江  桑  金  刘东全  白亭颖  王玉林  

  陈  蓉

  以上共13人。

交通运输部南海航海保障中心

  洪四雄  王  平  周庆冲  杨  毅  何开全  黄  伟  

  陈贵花  俞成明  杨  倩

  以上共9人。

交通运输部烟台打捞局

  蔄耀辉

  以上共1人。

交通运输部上海打捞局

  蒋  岩

  以上共1人。

交通运输部南海救助局

  庄则平

  以上共1人。

长江海事局

  罗胜祥

  以上共1人。

长江航道局

  陈源华  刘怀汉  王  良  胡义龙  周  俊  高凯春  

  杨品福  邓良爱  仲伟斌  黄  颖  熊小元  李志宏  

  黄召彪  邬和平  凌良勇  王  兵  余新明  何传金  

  周生利  刘旺喜  陆  英  韩  飞  伍文俊  潘育明  

  胡红兵  李  晶  杨传华  毕方全  段原昌  蒋明贵  

  何明宪  周俊安  邓乾焕  林  海  胡定军  徐  峰  

  李术元  彭松柏  李良雄  袁达全  裴金林  雷国平  

  谭伦武  王春平  黄成涛  刘  林  郑  力  李文全  

  李  昕  汤光新  李志江  顾网林  金震宇  李文正  

  周发林  朱剑飞  吴关胜  万  滔  胡小庆  张  群  

  李  浩  张晏方  徐本举  罗  宏  李春军  唐  诚  

  郭义浩  陈  建  杨祥飞

  以上共69人。

长江三峡通航管理局

  刘  亮  齐俊麟  陈冬元  覃祥孝  李乐新  屈  斌  

  曾  维  张  勇  李  然  罗  宁

  以上共10人。

长江航运发展研究中心

  彭东方  阮成堂  何兴昌

  以上共3人。

长江水上交通监测与应急处置中心

  杜经农  殷惠广

  以上共2人。

中国船级社

  莫鉴辉  魏茂苏  王东海  罗海东  甘少炜  杨忠民  杨清峡

  以上共7人。

中国船级社上海分社

  马乔一

  以上共1人。

中国船级社广州分社

  杨志勇

  以上共1人。

中国船级社海洋工程技术中心

  韩  凌  李红涛  梁园华  孙政策  万  波

  以上共5人。

中国船级社上海规范研究所

  陈  实  张建军  张高峰  孙  武

  以上共4人。

中国船级社武汉规范研究所

  罗肖锋  方  闯  程远忠

  以上共3人。

交通运输部规划研究院

  陈胜营  杨文银  朱鲁存  石良清  金敬东  肖春阳  

  聂向军  郑学文  毛亚平  陈  璟  马衍军  胡贵麟  

  简艳春  张立彬  安旗林  陈晓东  高建华  丽  萌  

  刘丽梅  马  俊  汪亚干  王身高  杨爱国  杨智生  

  赵儒玉  周敬东  冯  云  李文艳  陈正勇  李善友  

  孙瀚冰  郝  军  李歌清  沈益华  孙国强  徐  力  

  袁其军  张民辉  查雅平  牟学东  高美真  黄全胜  

  徐洪磊  徐志远  姜长杰  刘晓彤  信红喜  袁春毅  

  刘增军

  以上共49人。

交通运输部科学研究院

  刘学欣  景春光  黄莉莉  陈建业  简  丽  魏道新  

  琚晓辉  郭  瑜  景彦平  刘  龙  钟朝晖  刘礼勇  

  杨天军  罗代松  陈宗伟

  以上共15人。

交通运输部水运科学研究院

  陈俊峰  邓延洁  樊鸿涛  亓  伟  潘文达  谢  岗  

  高倍力  梁  克  李  筠  耿雄飞  刘占山

  以上共11人。

交通运输部公路科学研究院

  王文龙  张元方  黄颂昌  孙建华  朱作云  王华牢  

  许崇帮  陈  瑜  贾  宁  周志伟  张建军  陆宇红  

  张学礼  董金松  刘元鹏  张红卫  余艳春  熊  琦  

  蔡  翠  吴金中  钱  越  刘冬梅  王东柱  窦光武  

  荆根强  汤筠筠  钟纪楷  沈  毅  李  健  潘宗俊  

  曹  鹏  盛  刚  宋玉才  葛书芳  马俊峰  邢燕颖  

  孙智勇  付怀珀  徐东彬  罗建华  沈  强  包左军  

  和  松  廖  军  赵之杰  路  为  向学建  侯君辉  

  刘恒权  王岐峰  杨  勇  张铁军  李  勇  刘洪启  

  刘鸿伟  孟  强

  以上共56人。

交通运输部天津水运工程科学研究院

  张华勤  戴明新  赵洪波  杨  华  周  然  李金合  

  李华国  王义安  韩西军  刘现鹏  郑锋勇  徐满意  

  邓  岳  彭士涛  林  宇  詹水芬  许家帅  裴文斌  

  董海军  杨  鲲  范东华  刘彦祥  张彦昌  沈小明  

  李伯海  李国一

  以上共26人。

中国交通通信信息中心

  宋  溱  刘  建  王  林  朱金发  戴  明  冯  涛  

  耿丹阳  康红霞  康小勇  罗  伦  沈  兵  沈  刚  

  孙腾达  汪宏宇  王淑芳  王文革  王永明  魏  凤  

  徐超忠  赵玉民  钟  南

  以上共21人。

交通运输部路网监测与应急处置中心

  江运志

  以上共1人。

相关文档