交通运输部关于同意向武汉市发放交通一卡通二级商用密码的函

  《武汉市人民政府关于申请全国交通一卡通互联互通商用密码的函》收悉。经研究,函复如下:
  一、同意向你市发放交通一卡通二级商用密码。请你市严格按照国家及交通运输部有关商用密码管理和使用规定,并在中国交通通信信息中心的协助下,做好相关商用密码的接收、应用及安全保障工作。
  二、请你市尽快制定交通一卡通互联互通工作方案,并报我部备案。同时,请按照《交通运输部办公厅关于印发<交通一卡通运营服务质量管理办法(试行)>的通知》(交办运〔2018〕17号)有关要求,加快交通一卡通系统升级改造,做好与国家清分结算平台对接,以及互联互通卡片发行等工作。
  三、请适时向我部报告你市交通一卡通互联互通工作进展情况。
  联系方式:
  交通运输部运输服务司 李旭辉,电话:010-65292962;
  中国交通通信信息中心 李宏媛,电话:010-64393991。
 
交通运输部
2018年6月21日
 
(此件公开发布)

相关文档