交通运输部办公厅关于表彰2018年交通运输部系统优秀共产党员优秀党务工作者和先进基层党组织的通报

  中国特色社会主义进入新时代,交通运输部系统各级党组织和广大党员坚决维护习近平总书记权威和核心地位,坚决维护以习近平同志为核心的党中央权威和集中统一领导,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,紧紧围绕服务决胜全面建成小康社会、全面建设社会主义现代化国家,积极践行“两学一做”,在促进交通运输事业改革发展稳定各项工作中作出了重要贡献,涌现出一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。
  在庆祝中国共产党成立97周年之际,为充分发挥先进先行表率示范作用,进一步激励交通运输部系统党组织和广大党员新时代新担当新作为,增强各级党组织的创造力、凝聚力、战斗力,保持共产党员的先进性和纯洁性,持续深入推进“两学一做”学习教育常态化制度化,为交通强国建设和交通运输服务全面建成小康社会、全面建设社会主义现代化国家凝聚磅礴力量,交通运输部党建工作领导小组决定,对李丽等200名共产党员、孙海等98名党务工作者、交通运输部政策研究室党支部等100个基层党组织予以表彰,分别授予2018年交通运输部系统“优秀共产党员”“优秀党务工作者”和“先进基层党组织”称号。
  这次表彰的集体和个人,是交通运输各领域各层级各部门各单位的优秀代表,是新时代交通运输战线担当作为的模范。他们的先进事迹,反映了共产党人的初心和使命,彰显了共产党人的精神和意志,体现了共产党人的担当和作为,展现了共产党人的作风和形象。交通运输部系统各级党组织和广大共产党员、党务工作者要向获得表彰的集体和个人学习,坚持用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,切实增强政治担当、历史担当、责任担当,干一行爱一行、钻一行精一行、管一行像一行,努力作出无愧于时代、无愧于人民、无愧于历史的业绩。希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,为交通运输事业作出新的更大贡献。
  新时代,交通运输肩负着先行的光荣使命和重大责任。交通运输部系统各级党组织和全体共产党员要紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,不忘初心、牢记使命,改革创新、攻坚克难,锐意进取、担当作为,奋力谱写交通运输新时代先行新征程的壮丽篇章。

交通运输部办公厅
2018年6月25日

  (此件公开发布)

  附件1

2018年交通运输部系统优秀共产党员名单

(200名)

李 丽 交通运输部办公厅机关财务处处长

尹振军 交通运输部综合规划司水运规划处副处长

陶汉祥 交通运输部公路局建设市场监管处处长

郭青松 交通运输部水运局经济运行处处长

姚俊峰 交通运输部公安局政治部(警务督察处)主任(处长)

黄镇东 交通运输部离退休干部局退休干部

邬 丹 交通运输部离退休干部局退休干部

李承烈 交通运输部离退休干部局离休干部

黄永昌 交通运输部海事局办公室主任科员

王 田 交通运输部海事局政策法规处主任科员

陈滋顶 国家铁路局运输监督管理司客运监管处副处长

张海东 国家铁路局安全技术中心安全评价研究所管理岗位七级职员

周 红 中国民用航空局航空安全办公室信息处调研员

韩兴军 中国民用航空局发展计划司投资处副调研员

谭楚伶 中国民用航空局人事科教司直属人事处主任科员

陈 伟 中国民用航空局公安局办公室主任科员

李 诺 全国民航团委办公室主任

王 亮 中国民用航空局机关服务局物业管理中心副主任、工会主席

管爱光 国家邮政局办公室(外事司)副主任

王学斌 国家邮政局市场监管司(安全监督管理司)快递管理处副处长

李敬梅 交通运输部机关服务中心房产管理处七级职员

兰 岭 交通运输部救助打捞局纪委办主任科员
赖雪梅 中国船级社党组(工会)办公室党务干部

王志荣 中国船级社技术管理处处长

宋 旭 中国船级社渔业船舶检验中心高级工程师

刘胜强 交通运输部规划研究院环境资源所环境政策与低碳交通室主任

杨 星 交通运输部规划研究院公路所工程咨询室主任

肖殿良 交通运输部科学研究院安全与应急研究中心总工程师

刘欣欣 交通运输部科学研究院科技资源与技术交流研究中心高级工程师

罗万华 交科院(北京)科技发展有限公司执法业务部经理

朱耀辉 交通运输部水运科学研究院中国海事服务中心考试中心主任

胡玉昌 交通运输部水运科学研究院安全与应急技术研究中心副研究员

曹 宇 交通运输部水运科学研究院物流工程技术研究中心副研究员

张海燕 交通运输部公路科学研究院中路高科(北京)公路技术有限公司材料事业部副部长

董金松 交通运输部公路科学研究院汽车运输研究中心道路运输车辆技术服务部副部长

赵 静 交通运输部公路科学研究院人事教育处高级工程师

宋向辉 交通运输部公路科学研究院智能交通研究中心副主任

高 鑫 交通运输部公路科学研究院中公高科养护科技股份有限公司养护决策咨询事业部副总经理

李希云 交通运输部管理干部学院退休干部、离退休人员第一党支部书记

俞诗京 交通运输部管理干部学院学员服务中心主任

刘永超 人民交通出版社股份有限公司公路出版中心副主任

赵东方 人民交通出版社股份有限公司董事会办公室(总经理办公室)副主任,北京交通印务实业公司副总经理

毛 剑 中国交通报社采编中心主任助理

王淑芳 中国交通通信信息中心导航中心副主任、王淑芳工作室党支部书记

孙腾达 中国交通通信信息中心交通信息通信技术研究发展中心副主任

雷小芳 交通国际合作事务中心主任、党支部书记

郑宗杰 交通运输部路网监测与应急处置中心路网运行(预警与应急)处副处长

汤永胜 中国交通会计学会会长兼秘书长

王 辉 长江航务管理局航道与通航管理处主任科员

钱正锋 江苏海事局科技信息处主任科员、党支部副书记

左增来 南京海事局海巡执法支队副支队长兼船长

徐广波 江阴海事局指挥中心(船舶交通管理中心)科员

张 桥 南通海事局启东海事处副处长

李 嘉 江苏海事局后勤管理中心业务科科员

刘 健 重庆海事局江津海事处兰家沱执法大队队长

孙文虎 宜宾海事局翠屏海事处科员

谭 飞 泸州海事局合江海事处监督员

李 斌 荆州海事局船舶监督处处长

胡安帮 岳阳海事局通航管理处科员

孙玉国 武汉海事局阳逻海事处龙口海巡执法大队队长

孔 静 黄石海事局港区海事处处长、党支部书记

汤寿芳 安庆海事局牛头山海事处处长、党支部书记

张 华 芜湖海事局慈湖海事处处长、党支部书记

姚泽炎 长江引航中心南通引航站高级引航员

罗胜祥 长江海事局后勤管理中心主任

杨 鹤 长江海事局党群工作部党委秘书

杜 政 长江宜宾航道局南溪航道处处长、党支部书记

刘照英 长江重庆航道局离退休职工服务中心主任、党总支书记

彭 琤 长江航务管理局驻雪岩顶村扶贫工作队队长、第一书记、尖刀班长

苟明政 长江宜昌航道局枝江航道处副处长

吕 洪 长江武汉航道局天兴洲航道维护基地船长、党支部书记

刘奇峰 长江航道规划设计研究院技术处副处长

杨保岑 长江航道测量中心电子航道图中心副主任(主持工作)、党支部书记

程海峰 长江口航道管理局上海河口海岸科学研究中心水文信息研究室副研究员

张 楚 长江航道工程局有限责任公司(筹)市场经营部部长、机关第三党支部书记

王甫学 长江重庆航道工程局水工工程公司经理

余德松 长江宜昌航道工程局长江港航建设工程有限公司总经理

邢 跃 长江武汉航道工程局麻栗坡项目经理部经理

杨林森 长江南京航道工程局南京公司党总支书记、筹备组副组长

王小华 长江南京航道工程局工程管理部副部长

汪毕华 武汉长江航道救助打捞局船舶基地管理处潜水班班长

何艳军 长江重庆航运工程勘察设计院科技研发部负责人

阮 景 长江航道局办公室工作人员

冯小检 长江三峡通航管理局通航安全处副处长

李 然 长江三峡通航管理局升船机管理处设备技术办副主任

罗 禹 长江三峡通航管理局三峡通航指挥中心综合办公室副主任、党支部委员、团支部书记

袁 明 长江三峡通航管理局三峡海事局庙咀海巡执法大队大队长

章 杰 长江航运公安局安庆分局池州派出所所长、党支部书记

张文敏 长江航运公安局荆州分局荆州派出所所长、党支部书记

高振刚 长江航运公安局泸州分局刑侦支队支队长

黄晓晖 长江航运公安局苏州分局刑事侦查支队副支队长

姜 波 长江航运公安局芜湖分局刑侦支队副支队长

陈 双 长江航运公安局岳阳分局刑事侦查支队副支队长

陈洁恒 长江航运人民警察学校总务处主任

陈汉双 长江航运公安局治安总队三级警长

杨炯洪 长江航运公安局重庆分局江津派出所所长

胡季明 长江航运总医院外科主任兼普外科主任

王焕明 长江航运总医院神经外科二病区科主任

施 华 中国水运报社社长

阮成堂 长江航运发展研究中心主任、党总支书记

许 墨 上海海事局指挥中心(搜救中心办公室)副主任科员

詹春珮 东海海巡执法总队科员

张 博 吴淞海事局海区海巡执法大队队长

沈高瀚 洋山港海事局办公室科员

杨会明 天津海事局通航管理处处长

李大鹏 新港海事局海巡执法支队副主任科员

张洪洋 营口海事局党组工作部(组织处)科员

王 嘉 大连海事局大窑湾海事处科员

闫虹瑾 葫芦岛海事局后勤管理中心副主任

于新林 辽宁海事局船员考试中心主任科员

赵 娜 河北海事局直属机关党委办公室(工会办公室)科员

于兴俊 北戴河交通疗养院院长

崔红旭 河北海事局党组工作部副主任科员

于国昌 烟台芝罘海事处三里桥海巡执法大队副主任科员

陈东华 青岛前海海事处奥帆中心海巡执法大队副大队长

英起波 日照岚山海事处岚山港海巡执法大队副大队长

吴绍军 山东海事局指挥中心副主任

徐建红 宁波海事局指挥中心副主任

张文生 舟山海事局船舶交通管理中心常务副主任

万成考 温州乐清湾海事处七里海巡执法大队大队长

方 堃 台州海事局船舶交通管理中心科员

张 杰 厦门鹭江海事处综合办公室主任

程明辉 福州连江海事处处长

游金德 宁德海事局党群工作部主任

林智贤 福建海事局办公室主任

郑永炳 广东海事局船员管理处主任科员

刘升友 湛江海事局船员考试中心副主任科员

尹 强 广州沙角海事处处长

胡 凌 中山海事局指挥中心主任

王飞鹏 茂名博贺海事处处长

李灼清 揭阳海事局党群工作部主任

黄晓伟 广东海事局后勤管理中心综合办公室副主任

张泽强 广西海事局纪检监察处处长

闫松银 钦州海事局党组书记、局长

银联婷 河池海事局政务中心副主任科员

丁张平 来宾海事局武宣海事处科员

周自然 海南海事局办公室主任科员

张之强 海口海事局船舶交通管理中心值班长

林世伟 海南海事局纪检监察处副处长(主持工作)

向琳琪 八所海事局海巡执法支队副支队长

孙振华 黑龙江海事局法规规范处副主任科员

刘德林 哈尔滨太平海事处执法大队副队长

李建国 黑河漠河海事处处长

曹如意 齐齐哈尔卜奎海事处副处长

黄怀深 盐田海事局党委书记、局长

易丛波 深圳海事局指挥中心值班长

杨鹍鹏 深圳海事局危管防污处主任科员

刘冠军 连云港墟沟海事处庙岭海巡执法大队大队长

钱小冬 连云港灌河海事处海事监管科科长

惠 童 连云港海事局指挥中心(搜救中心办公室)科员

邓祝森 天津航标处处长、党委副书记

范强全 烟台航标处长岛航标管理站站长

刘承旭 营口航标处处长、党委书记

刘 雷 天津海事测绘中心船舶管理中心主任

赵洪亮 东海航海保障中心办公室行政秘书

吴志华 上海航标处航标养护中心副主任

刘文龙 上海通信中心信息保障部工程师

彭国政 连云港航标处船舶管理中心副主任(“海巡1650”轮船长)

陈宇红 湛江航标处养护中心主任

王华强 广州海事测绘中心技术装备科测量队副队长

蒋小华 交通运输部北海第一救助飞行队救生员

史本东 交通运输部北海救助局救助船长

董家国 交通运输部北海救助局救助船轮机长

陈元弟 交通运输部东海救助局救助船长

何天浪 交通运输部东海救助局救助船轮机长

万秋雯 交通运输部东海第一救助飞行队救助机长

林 周 交通运输部南海救助局救助船长

王春萍 交通运输部南海第一救助飞行队运行控制部副部长、教员机长

杨智勇 交通运输部南海救助局广州救助基地潜水管理科副科长

王道能 交通运输部烟台打捞局救捞船队工程技术科科长、高级工程师

周国红 交通运输部烟台打捞局海工船队“德合”轮船长

王 涛 交通运输部烟台打捞局船舶修造中心技工

徐军林 交通运输部上海打捞局救捞工程船队“深潜号”工程监督

徐震涛 交通运输部上海打捞局救捞工程船队潜水队高级潜水员

卢 平 交通运输部上海打捞局救捞工程船队潜水队高级潜水员

冯亚军 交通运输部上海打捞局救捞工程船队潜水队高级潜水员

钟佛军 交通运输部广州打捞局救捞工程船队高级潜水员

张永强 交通运输部广州打捞局救捞拖轮船队队长

王雀根 交通运输部广州打捞局“华天龙”船长

安 涛 中国船级社秦皇岛分社营运处验船师

丁 军 中国船级社青岛分社工业产品处验船师

林 杰 中国船级社浙江分社建造船舶及海工检验处验船师

潘忠兵 中国船级社上海分社营运处处长

孙 坚 中国船级社江苏分社江阴办事处验船师

王 曦 中国船级社武汉规范研究所综合业务部高级工程师

于得会 中国船级社大连分社建造处验船师

刘梅珠 交通运输部珠江航务管理局综合规划处主任科员

彭士涛 交通运输部天津水运工程科学研究院环境科技研究中心副主任、党支部书记

裴文斌 交通运输部天津水运工程科学研究院岩土工程研究中心主任、党支部书记

马瑞鑫 交通运输部天津水运工程科学研究院水运工程仿真与信息化研究中心团支部书记

刘绍满 大连海事大学人事处副处长兼教师发展中心主任

孔祥生 大连海事大学航海学院专任教师

胡 青 大连海事大学信息科学技术学院专任教师

谢新连 大连海事大学交通运输工程学院专任教师

韩 震 大连海事大学航运经济与管理学院专任教师

宋成文 大连海事大学环境科学与工程学院专任教师

汤灿琴 大连海事大学理学院专任教师

曲建武 大连海事大学马克思主义学院专任教师

李昭阳 大连海事大学船舶与海洋工程学院学生

范贤隽 大连海事大学法学院学生

 

附件2

2018年交通运输部系统优秀党务工作者名单

(98名)

孙 海 交通运输部人事教育司领导干部管理处处长、党支部委员

周海涛 交通运输部离退休干部局退休干部、局党委副书记、黄寺第三党支部书记

唐国梅 交通运输部离退休干部局退休干部、和平里党支部副书记

殷 杰 中国海上搜救中心(中国海上溢油应急中心)综合处处长、党支部委员

冯建中 中央纪委国家监委驻交通运输部纪检监察组第五纪检室主任、党支部委员

胡锡润 交通运输部海事局直属机关党委办公室(工会办公室)主任、党支部书记

张世平 国家铁路局人事司综合处处长、党支部委员

郝宽胜 国家铁路局规划与标准研究院综合处(人事处、党群工作处)副处长

王海波 中国民用航空局综合司机要保密处处长、第四党支部委员

胡振江 中国民用航空局安全监察专员兼飞行标准司司长、党支部书记

李福海 中国民用航空局公安局五处处长、第二党支部书记

毕务芳 全国民航工会副主席、党支部委员

王 知 中国民用航空局离退休干部局吉庆里第三党支部书记

张星朝 国家邮政局机关党委常务副书记、局党风廉政建设领导小组办公室主任

屈 凯 国家邮政局政策法规司法规处副处长、党支部委员、机关团委副书记

张守勤 交通运输部机关服务中心办公室(党委办公室)主任

霍福廷 交通运输部救助打捞局党群工作处副处长

莫鉴辉 中国船级社党组书记、副社长

向良凯 中国船级社党工办主任,直属机关党委副书记,党工办、质管处联合党支部书记

毛亚平 交通运输部规划研究院水运规划所所长、党支部书记

武君婷 交通运输部科学研究院党群办公室主任、纪检监察处处长兼工会副主席

刘 方 交通运输部科学研究院交通信息研究中心主任、党支部书记

王 勇 交通运输部水运科学研究院办公室副主任(主持工作)

刘敏燕 交通运输部水运科学研究院北京交运安全卫生技术咨询中心总工程师、党支部副书记

钟纪楷 交通运输部公路科学研究院标准质量处处长、党支部书记

侯荣国 交通运输部公路科学研究院道路研究中心研发部负责人、公路工程研究中心党总支委员、第一党支部书记

赵妮娜 交通运输部公路科学研究院北京交科公路勘察设计研究院有限公司审计监察部部长、党支部书记

汪成兵 交通运输部公路科学研究院中路高科交通检测检验认证有限公司临时党委副书记

陈晓燕 交通运输部管理干部学院党群工作部主任

韩 冰 交通运输部管理干部学院道路教研部主任、党支部书记

郑文荣 人民交通出版社纪委副书记、党群人事部(纪检监察室)主任

刘建荣 人民交通出版社股份有限公司发行部主任、第十党支部书记

郭一麟 中国交通报社运输中心主任助理、第九党支部委员

汪 辉 中国交通通信信息中心人事处(组织部)处长、党支部书记

康红霞 中国交通通信信息中心交通信息通信技术研究发展中心主任、党支部书记

张文玉 交通运输部职业资格中心办公室主任、党支部书记

陈 洁 交通运输部路网监测与应急处置中心综合处处长、第一党支部书记

张 骋 交通运输部社团党委秘书

张 晶 长江航务管理局财务审计处处长、党支部书记

袁 芳 长江航务管理局机关党委(宣传处)主任科员

王龙华 长江航务管理局机关事务中心副主任、党总支书记

林 翔 江苏海事局办公室主任

郝蕴罡 南通海事局党群工作部副主任

高春泉 九江海事局政委、党委副书记、纪检组长

王立京 江苏海事局镇江通信处党支部书记

姜晓剑 长江南京航道局党群办公室主任

戴菊明 长江口航道管理局办公室主任

宋涛宁 长江重庆航道工程局党群工作部主任

周建军 长江航道局党群办公室党务干部、局团委副书记

耿国华 长江三峡通航管理局通航工程技术中心副主任、党支部书记

彭新颜 长江三峡通航管理局党委办公室主任

郑卫力 长江三峡通航管理局升船机管理处处长、党支部书记

曹建平 长江航运公安局南通分局党委书记、局长

杨钧明 长江航运公安局上海分局党委副书记、政委、纪委书记

杨念平 长江航运公安局九江分局党委书记、局长、督察长

杨庆友 长江航运公安局武汉分局政治处主任

谢 刚 长江航运总医院党委书记

朱 婧 中国水运报社全媒体编辑中心主任、第一党支部书记

马红涛 东海海巡执法总队海事空巡党支部书记

陈 曦 崇明海事局政治处处长

于学君 大连海事局和尚岛海事处党支部书记

李 哲 葫芦岛海事局党群工作部主任

赵立栋 河北海事局党组工作部副主任

赵如箱 烟台溢油应急技术中心主任、党总支书记

孙尚恩 青岛海事局海巡执法支队队长、党支部书记

胡钢辉 宁波北仑海事处处长、党总支书记

王 琦 浙江海事局党组工作部主任科员

陈小明 泉州海事局党群工作部主任

王广勋 福建海事局党组工作部(组织处)副主任科员

甘捷珊 广东海事局直属机关党委副书记、直属机关党委办公室(工会办公室)主任

邱建宁 广州海事局党群工作部主任

高尚利 东莞海事局机关党委副书记

陈 筱 南宁海事局党组副书记、政委、纪检组组长

陈翰冰 八所海事局党组书记、局长

朱深艺 海南海事局直属机关党委办公室主任

尹尧寿 黑龙江海事局机关党委办公室(工会办公室)主任

吴木林 深圳海事局直属机关党委委员、法规规范处党支部书记

韦姗姗 连云港海事局直属机关党委办公室科员

万汉清 东海航海保障中心党组工作部党组秘书、团委书记

张永辉 广州航标处盐田航标管理站站长、蛇口盐田航标管理站联合党支部书记

陈宜志 交通运输部北海救助局救助船政委

王 鑫 交通运输部东海救助局党群工作处党务干部

张 伟 交通运输部南海救助局救助船政委

王小三 交通运输部南海第一救助飞行队机务工程部副部长、第二党支部书记

黄小明 交通运输部烟台打捞局党群工作处党务干部

司义军 交通运输部上海打捞局三用船船队党务干部

郑树锋 交通运输部广州打捞局海洋工程中心党总支书记

何 伟 中国船级社武汉分社营运处处长、党支部书记

张国勇 中国船级社上海分社建造和海工处处长、党支部书记

周益品 中国船级社重庆分社办公室党务干部

黄淦鑫 交通运输部珠江航务管理局人事处处长、党支部书记

曹作伦 交通运输部天津水运工程科学研究院财务处处长、机关第二党支部书记

孙艳军 天津水运工程勘察设计院综合办公室兼企划部主任、设计院机关党支部委员

安 宁 大连海事大学组织部组织员

毕鹏杰 大连海事大学轮机工程学院党委副书记、副院长、纪委书记

江筱祎 大连海事大学船舶电气工程学院2016-2中队指导员、党支部书记

韩晓娜 大连海事大学外国语学院专任教师、海上教学部党支部书记

林 川 大连海事大学幼儿园园长助理、党支部委员

 

附件3

2018年交通运输部系统先进基层党组织名单

(100个)

交通运输部政策研究室党支部

交通运输部法制司党支部

交通运输部财务审计司党支部

交通运输部离退休干部羊坊店党支部

交通运输部海事局船舶检验管理处党支部

国家铁路局工程监督管理司党支部

国家铁路局装备技术中心考试党支部

国家铁路局机关服务中心保卫与物业处党支部

中国民用航空局综合司第三党支部

中国民用航空局政策法规司党支部

中国民用航空局机关服务局医务室党支部

中国民用航空局审计中心党委

民航专业工程质量监督总站党支部

国家邮政局普遍服务司(机要通信司)党支部

国家邮政局北京邮电疗养院党总支

交通运输部机关服务中心物业公司党支部

交通运输部救助打捞局机关第五党支部

中国船级社船舶建造处党支部

交通运输部规划研究院信息所党支部

交通运输部科学研究院交通发展研究中心(财政与金融研究中心)党支部

交通运输部科学研究院城市交通与轨道交通研究中心党支部

交通运输部水运科学研究院越洋航运技术开发公司(环境保护与节能技术研究中心)党支部

交通运输部水运科学研究院电气与信息通讯技术研究中心党支部

交通运输部公路科学研究院公路与综合交通发展研究中心党支部

交通运输部公路科学研究院国家道路与桥梁工程检测设备计量站党支部

交通运输部公路科学研究院智能交通研究中心党支部

交通运输部公路科学研究院中公高科养护科技股份有限公司党委

交通运输部管理干部学院党校教育部党支部

交通运输部管理干部学院远程教育部党支部

人民交通出版社社总部党支部

人民交通出版社股份有限公司第二党支部

中国交通报社第一党支部

中国交通通信信息中心结算中心党支部

中国交通通信信息中心王淑芳工作室党支部

交通运输部职业资格中心党委

交通运输部路网监测与应急处置中心第四党支部

长江航务管理局办公室党支部

长江航务管理局人事教育处党支部

长江航务管理局离退休干部服务中心在职党支部

镇江海事局大港海事处党支部

张家港海事局沪通大桥办事处党支部

重庆海事局奉节海事处党支部

宜昌海事局枝江海事处党支部

武汉海事局阳逻海事处党支部

长江泸州航道局泸州航道处党支部

长江武汉航道局大沙航道处党支部

长江南京航道局宁道标1003轮党支部

长江口航道管理局机关第三党支部

长江武汉航道工程局长狮1号党支部

长江三峡通航管理局葛洲坝船闸管理处党支部

长江三峡通航管理局三峡通航指挥中心党支部

长江航运公安局镇江分局镇江派出所党支部

长江航运公安局宜昌分局秭归派出所党支部

长江航运公安局南京分局浦口派出所党支部

长江航运公安局万州分局万州派出所党支部

长江航运总医院脑科党支部

浦东海事局船舶党支部

黄浦海事局第一党支部

天津海事局安全管理处党支部

天津海事局船舶交通管理中心党总支

营口海事局指挥中心交管中心联合党支部

锦州海事局机关第一党支部

河北海事局直属机关党委办公室党支部

烟台龙口海事处党委

北海海巡执法总队海巡11党支部

宁波大榭海事处党总支

台州椒江海事处党总支

海沧海事处党支部

福建海事局机关党委

广东海事局通航管理处党支部

汕头海事局直属机关党委

佛山高明海事处党支部

柳州三江海事处党支部

海南洋浦神头海事处党支部

黑河爱辉海事处党支部

大铲海事局政务中心党支部

连云港海事局徐圩工作组党支部

天津航标处党委

上海海事测绘中心数据信息中心党支部

西沙(南沙)航标处南沙党支部

交通运输部北海救助局“北海救118”轮党支部

交通运输部东海救助局“东海救116”轮党支部

交通运输部东海救助局救助保障中心党总支

交通运输部南海救助局“南海救115轮”党支部

交通运输部南海救助局“南海救116轮”党支部

交通运输部烟台打捞局烟台海员职业中等专业学校党支部

交通运输部上海打捞局救捞拖轮船队“德深”轮党支部

交通运输部广州打捞局救捞工程船队第四工程党支部

中国船级社广州分社南沙检验处党支部

中国船级社青岛分社海洋工程处党支部

中国船级社上海规范研究所结构党支部

中国船级社天津分社综合业务处人事处联合党支部

交通运输部珠江航务管理局办公室党支部

交通运输部天津水运工程科学研究院海岸河口中心党支部

交通运输部天津水运工程科学研究院水工建筑中心党支部

大连海事大学党委

大连海事大学轮机工程学院党委

大连海事大学机关纪监审工会党支部

大连海事大学航海学院航海与气象地信联合党支部

大连海事大学公共管理与人文艺术学院本科生党支部

相关文档